6-летний мальчик протащил автомобиль на 20 метров

Просмотров: 99 | Опубликовано: 2018-09-13 05:23:28

Шестилетний астанчанин Бекмансур Даулетбак установил рекорд, протащив автомобиль на расстояние 20 метров, передает корреспондент МИА «Казинформ».
 

 

Известный многократный рекордсмен Казахстанской книги рекордов и рекордсмен мира 12-летний Амир Махмет из села Кажымукан Целиноградского района Акмолинской области стал для живущего в Астане 6-летнего Бекмансура Даулетбак примером для подражания. Амир поддержал Бекмансура в его стремлении установить рекорд, помогал в подготовке - и теперь ребята считают себя настоящими братьями.

На прошедшем в селе Кажымукан Дне здоровья, организатором которого выступил отец Амира, Бекмансур Даулетбак установил рекорд, протащив легковую машину на расстояние 20 метров, и посвятил его 20-летию Астаны.

По словам организаторов, в машине, которую тащил мальчик, находились дети, ориентировочно вес составил 1700 кг. Но Бекмансур был подготовлен, и ему это было несложно.

«Это, конечно, рекорд! В мире были такие рекорды, но дети были постарше. На мероприятии присутствовал представитель Казахстанской книги рекордов, который все зафиксировал. На днях ребенку должны вручить сертификат», - поделились организаторы.