Запущен официальный туристический портал о Казахстане

Просмотров: 75 | Опубликовано: 2018-10-11 04:26:14

Сайт создан с целью позиционирования страны узнаваемой в мире туристской дестинацией с помощью продвижения туристских направлений Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Комитетом индустрии туризма vинистерства индустрии и новых технологий запущен официальный туристский портал www.kazakhstan.travel, сообщает пресс-служба ведомства.

«На портале размещены статьи о достопримечательностях регионов, контакты туристских операторов организующих путешествия по Казахстану, календарь событий и фестивалей, а также информация об истории, культуре, искусстве и знаменитых личностях Казахстана», — говорится в сообщении.

Посетители портала смогут получить полезную информацию и помощь в планировании своего отдыха. На портале размещен список посольств, правила получения виз, валюты стран мира, а также разговорник. Также доступна функция бронирования гостиниц. В ближайшее время будет доступна функция бронирования авиабилетов.

В настоящее время комитетом индустрии туризма совместно с министерством иностранных дел и акиматами Астаны, Алматы и областей отрабатывается вопрос по продвижению портала на международном и внутреннем рынках. Вместе с тем, совместно с акиматами планируется дальнейшей пополнение сайта данными о достопримечательностях и другой полезной информацией о туристских услугах Казахстана.