Первый турнир по пощечинам пройдет в Казахстане

Просмотров: 683 | Опубликовано: 2019-06-07 09:20:59

Идею организовать необычные соревнования подали два молодых парня из Петропавловска, где, собственно, и состоится турнир, – Адильхан Шуканов и Сергей Швец, сообщает Петропавловск.news.
 

Незнакомые друг другу люди соберутся 8 июня возле городской школы №26 и будут друг друга бить по лицу.

«Такие турниры сейчас очень популярны, и мы решили организовать что-то подобное у нас в городе. Придумали достаточно четкие правила для проведения подобных соревнований, создали группы в соцсетях и, если все сложится удачно, планируем превратить это в деловое предприятие, которое будет приносить не только удовольствие, но и прибыль», – рассказал Адильхан.

По словам организаторов, правила турнира простые: принять участие в соревновании смогут только совершеннолетние, удары-пощечины будут наноситься не полной ладонью, а лишь фалангами пальцев, чтобы исключить возможность травм, сам поединок будет состоять из пяти раундов, по итогам которых и будет выявлен победитель, если один из противников не сдастся сам.

Чемпионаты по пощечинам в мире – не редкость. Подобные мероприятия весьма популярны в США. В России соперников отправляют в нокаут мощным шапалаком с прошлого года.